20 января 2022

Постановка по мотивам знаменитой сказки Андерсена

«Уголок дедушки Дурова» вновь приглашает юных зрителей на театрализованное представление. Спектакль «По следам Снежной королевы» пройдет с участием талантливейших артистов труппы - дрессированных животных. Удивительная история, несомненно, придется по вкусу и мальчишкам, и девчонкам.

Сюжет сказки непредсказуем, оттого и интересен. События происходят в то время, когда известные нам герои, Кай и Герда, давно уже повзрослели. Но величественная и властная Снежная Королева не дремлет. Злая волшебница хочет завладеть Севером, чтобы погрузить человечество в вечную мглу. Для того, чтобы ее коварные планы не осуществились, нужны отважные и смелые ребята, такие как Берта и Гай. Персонажи, конечно же, не останутся в одиночестве: защитить Север им помогут рыси и медведи, волки и собаки, а также — птицы, морские обитатели и даже слоны с обезьянами. А предводителями народного ополчения станут символизирующие Новый Год, самые что ни на есть северные жители Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Участникам представления тоже предложат поучаствовать в борьбе за мир на Севере, а кроме того — пройти хоровод вокруг волшебной елки и немножко поиграть.

В спектакле «По следам Снежной королевы» принимают участие лучшие актеры театра и почти весь живой уголок площадки!

Театр славится своими традициями мягкой дрессуры, разработанной более ста лет назад его основателем — артистом Владимиром Дуровым. Как показало время, великий дрессировщик был совершенно прав, отказавшись от обычных в то время наказаний животных. За лакомство и ласку звери в театре показывали чудеса выучки — еноты-прачки, козы-танцовщицы и собака-математик приводили в восторг зрителей, а знаменитая на весь мир «Дуровская железная дорога», управляемая животными, не имела аналогов ни в одном из цирков.

Больше новостей

09 января

Искусство в движении: спектакль "Дорога - длиною в век" в театре Уголок дедушки Дурова.

Почувствуйте великое вдохновение и эмоциональную глубину, погрузившись в оригинальные выступления животных и проникнувшись атмосферой "Дуровской железной дороги".

07 января

Уникальное приключение для детей и их родителей - спектакль «Однажды на Мышиной планете...» в Уголке дедушки Дурова!

Погрузитесь в мир Мышиной планеты, отправьтесь вместе с мышками в увлекательное путешествие на самолетах, пароходах и фуникулерах! Насладитесь зрелищными выступлениями и волшебными приключениями в Мышгороде.

02 декабря 2023

Увлекательное путешествие в мир животных - смотри и участвуй вместе с ребенком!

Отправьтесь в увлекательное путешествие по зрелищным номерам, где ваш ребенок сможет не только наблюдать за животными, но и активно участвовать в играх и заданиях. Купите билеты на нашем сайте и начните незабываемое приключение уже сегодня!

19 сентября 2023

Зимняя сказка: невероятное волшебство и забытье о повседневности

Откройте для себя мир волшебства и приключений на спектакле "Зимняя сказка"! Погрузитесь в удивительную историю, где добро всегда побеждает зло. Встретьтесь с яркими персонажами сказок, почувствуйте настоящую магию и верьте в исполнение мечт.

01 сентября 2023

Спектакль «Дорога - длиною в век» представят в театре «Уголок дедушки Дурова»

Это возрожденный легендарный аттракцион, который был придуман и поставлен самим Владимиром Дуровым. Премьера состоялась 30 сентября 2012 года.

01 августа 2023

Узнайте новые факты о Династии Дуровых на увлекательной экскурсии

На экскурсии вы узнаете о становлении, развитии и деятельности одной из самых известных в мире цирковых семейных династий.

11 июля 2023

Очаровательный спектакль «Забавляя – поучать» приглашает вас в волшебный мир животных и незабываемых приключений!

В 2012 году спектакль был поставлен в честь столетия легендарной программы «Уголок дедушки Дурова», которая до сих пор радует маленьких зрителей своей уникальной атмосферой.

04 июля 2023

Спектакль «Однажды на мышиной планете» в уголке Дурова открывает портал в волшебное приключение

Уголок Дурова снова становится эпицентром удивительных событий! Спектакль «Однажды на мышиной планете» готовит невероятный сюрприз для всех любителей театра и волшебства.

01 июля 2023

Приглашаем на экскурсию «Династия Дуровых»

В программе будет рассказано о становлении, развитии и деятельности одной из самых известных в мире цирковых семейных династий.

05 июня 2023

Уникальная возможность окунуться в мир знаменитого российского артиста Владимира Дурова открывается перед вами!

В рамках увлекательной экскурсии, продолжительностью 30 минут, дети и взрослые смогут поближе познакомиться с его творчеством и неповторимой атмосферой.

31 мая 2023

18 мая прошёл Международный день музеев

Театр «Уголок дедушки Дурова» славится богатой и насыщенной историей: в 2023 году ему исполнятся 111 лет!

16 мая 2023

Театре зверей Дурова приглашает на «Счастливый день Емели»

Творческий коллектив театра покажет спектакль по мотивам русских народных сказок.

Однажды на Мышиной планете...

19вск, 10:50мая

31суб, 14:10авг