29 октября 2022

Театр приглашает на спектакль «Счастливый день Емели»

На Малой сцене театра Дурова пройдет представление «Счастливый день Емели». Это по-настоящему добрый спектакль для самых маленьких театралов, которые придут в восторг не только от блестящей игры актеров, но и от необычных номеров с участием животных.

В театр, носящий имя знаменитого дрессировщика, дети и их родители приходят с большим удовольствием, ведь здесь можно получить массу положительных эмоций и оставить их у себя в душе очень надолго.

Емели, наконец, повезло. Он поймал в реке волшебную Щуку. Как водится, Щука попросила ее отпустить в обмен на любое желание молодца. Что же решил потребовать для себя Емеля? Может быть, он захотел разбогатеть, стать знаменитым или самым сильным на свете? Нет! Емеля сумел удивить даже многое повидавшую на своем веку волшебную рыбину. Ему вздумалось разговаривать на языке зверей! И не только разговаривать с животными, но и понимать их. И его желание исполнилось. Но это только начало. По совету мудрого Ворона герой отправится в печальное царство Царевны-Несмеяны. При помощи своих друзей-животных Емеля рассмешил грустную царевну.

В выступлении участвуют восходящие звезды театра, а именно: Полина Терехова, Максим Лазарев, Артем Волосников, Наталья Бурина, Сарват Бегбуди, Ирина Хорошилкина, Анатолий Хлюпин, а также их маленькие помощники-зверушки – козы, хорьки, фенеки, лисы, кошки, обезьяны и целая птичья стая – индюшки, вороны и голуби.

Этот спектакль поставлен Натальей Дуровой. Спектакль поставлен по мотивам народной сказки «По щучьему веленью». С этой сказкой знакомы многие малыши. Но читать и знать – одно, а посмотреть вживую яркое представление с участием живых артистов-животных совсем другое восприятие сюжета.

12 октября 2020

Театр «Уголок Дедушки Дурова» рад сообщить всем, что 25 сентября состоялось открытие нового театрального сезона.

12 октября 2020

В сентябре в театре «Уголок Дедушки Дурова» состоялось долгожданное открытие нового театрального сезона, и теперь все артисты театра готовы вновь встречать гостей и удивлять малышей и взрослых новыми номерами.

12 марта 2021

Ежедневные экскурсии в музей Театра Дурова для малышей и их родителей

Для самых любознательных зрителей от 4-х лет в Театре "Уголок дедушки Дурова" проходят ежедневные занимательные экскурсии.

15 ноября 2021

Спектакль «По следам Снежной королевы» на сцене театра «Уголок дедушки Дурова»

На большой сцене театра «Уголок дедушки Дурова» пройдут показы спектакля «По следам Снежной королевы».

15 ноября 2021

«Необыкновенное путешествие» покажут в театре «Уголок дедушки Дурова»

Театр «Уголок дедушки Дурова» приглашает на спектакль-шоу «Необыкновенное путешествие».

28 ноября 2021

Театр «Уголок дедушки Дурова» приглашает на спектакль с участием живых мышей

На сцене театра «Уголок дедушки Дурова» пройдет спектакль «Однажды на мышиной планете».

15 декабря 2021

Уголок дедушки Дурова покажет «Новогоднее приключение Султана»

Театр «Уголок дедушки Дурова» приглашает всех на продолжение знаменитой и полюбившейся всем зрителям сказочной истории «Как Санта заблудился».

19 января 2022

«История хрустальной туфельки» в театре «Уголок дедушки Дурова»

Театр приглашает вас на новогоднюю елку «История Хрустальной туфельки»!

20 января 2022

Постановка по мотивам знаменитой сказки Андерсена

Создатели спектакля дописали историю Кая и Герды и предложили свой вариант развития событий.

16 февраля 2022

Экскурсия “Династия Дуровых”

“Уголок дедушки Дурова” приглашает на экскурсию “Династия Дуровых”, где будет рассказана история семьи знаменитого дрессировщика.

История хрустальной туфельки

13птн, 12:00сент