19 января 2022

«История хрустальной туфельки» в театре «Уголок дедушки Дурова»

Героиня сказки Шарля Перро «Золушка» преодолеет множество трудностей в спектакле «История хрустальной туфельки». Но все же она найдет счастье и станет королевой.

Историю Золушки знает, пожалуй, каждый ребенок. Чудесная старая сказка учит доброте и отзывчивости, а извечный сюжет о любви, для которой не важен статус и положение в обществе, покоряет и сердца взрослых. Московский театр зверей «Уголок Дедушки Дурова» решил преподнести детишкам, а также их родителям чудесный новогодний подарок.

Героиня нашего представления Золушка, очутившись на королевском балу, потеряла свою туфельку, с помощью которой принц во что бы то ни стало желает найти ее хозяйку. Чтобы этому помешать, вредные сводные сестры Золушки во главе с мачехой строят прекрасной девушке козни, желая одурачить принца и не дать ему найти ту самую. Но они не знают, что на защиту Золушки станет целая компания верных друзей, а именно животные, которые стали любимцами многочисленной публики Уголка дедушки Дурова.

Все спектакли в Уголке дедушки Дурова – это потрясающие результаты плодотворной работы, которую ежедневно проделывает команда артистов, которая живет своим делом и души не чает в животных. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок остался в восторге от артистичных, ухоженных и игривых животных, которые станут частью одной из самых лучших в мире сказок, то «История хрустальной туфельки» станет прекрасным способом весело и с толком провести время всей семьей.

Премьера спектакля «История хрустальной туфельки» состоялась в декабре 2013 года для показа во время школьных новогодних каникул. Спектакль прошел еще раз в новогодние каникулы следующего года, а затем был адаптирован для постоянного репертуара.

Больше новостей

09 января

Искусство в движении: спектакль "Дорога - длиною в век" в театре Уголок дедушки Дурова.

Почувствуйте великое вдохновение и эмоциональную глубину, погрузившись в оригинальные выступления животных и проникнувшись атмосферой "Дуровской железной дороги".

07 января

Уникальное приключение для детей и их родителей - спектакль «Однажды на Мышиной планете...» в Уголке дедушки Дурова!

Погрузитесь в мир Мышиной планеты, отправьтесь вместе с мышками в увлекательное путешествие на самолетах, пароходах и фуникулерах! Насладитесь зрелищными выступлениями и волшебными приключениями в Мышгороде.

02 декабря 2023

Увлекательное путешествие в мир животных - смотри и участвуй вместе с ребенком!

Отправьтесь в увлекательное путешествие по зрелищным номерам, где ваш ребенок сможет не только наблюдать за животными, но и активно участвовать в играх и заданиях. Купите билеты на нашем сайте и начните незабываемое приключение уже сегодня!

19 сентября 2023

Зимняя сказка: невероятное волшебство и забытье о повседневности

Откройте для себя мир волшебства и приключений на спектакле "Зимняя сказка"! Погрузитесь в удивительную историю, где добро всегда побеждает зло. Встретьтесь с яркими персонажами сказок, почувствуйте настоящую магию и верьте в исполнение мечт.

01 сентября 2023

Спектакль «Дорога - длиною в век» представят в театре «Уголок дедушки Дурова»

Это возрожденный легендарный аттракцион, который был придуман и поставлен самим Владимиром Дуровым. Премьера состоялась 30 сентября 2012 года.

01 августа 2023

Узнайте новые факты о Династии Дуровых на увлекательной экскурсии

На экскурсии вы узнаете о становлении, развитии и деятельности одной из самых известных в мире цирковых семейных династий.

11 июля 2023

Очаровательный спектакль «Забавляя – поучать» приглашает вас в волшебный мир животных и незабываемых приключений!

В 2012 году спектакль был поставлен в честь столетия легендарной программы «Уголок дедушки Дурова», которая до сих пор радует маленьких зрителей своей уникальной атмосферой.

04 июля 2023

Спектакль «Однажды на мышиной планете» в уголке Дурова открывает портал в волшебное приключение

Уголок Дурова снова становится эпицентром удивительных событий! Спектакль «Однажды на мышиной планете» готовит невероятный сюрприз для всех любителей театра и волшебства.

01 июля 2023

Приглашаем на экскурсию «Династия Дуровых»

В программе будет рассказано о становлении, развитии и деятельности одной из самых известных в мире цирковых семейных династий.

05 июня 2023

Уникальная возможность окунуться в мир знаменитого российского артиста Владимира Дурова открывается перед вами!

В рамках увлекательной экскурсии, продолжительностью 30 минут, дети и взрослые смогут поближе познакомиться с его творчеством и неповторимой атмосферой.

31 мая 2023

18 мая прошёл Международный день музеев

Театр «Уголок дедушки Дурова» славится богатой и насыщенной историей: в 2023 году ему исполнятся 111 лет!

16 мая 2023

Театре зверей Дурова приглашает на «Счастливый день Емели»

Творческий коллектив театра покажет спектакль по мотивам русских народных сказок.

Однажды на Мышиной планете...

19вск, 10:50мая

31суб, 14:10авг